Территориальные управления

Роскомнадзор проконтролирует работу РЭС организаторов и участников мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»

25 мая 2019 года

Специалисты Роскомнадзора совместно с подведомственной радиочастотной службой проведут комплекс радиоконтрольных мероприятий, которые позволят обеспечить беспомеховую работу РЭС организаторов, вещателей и участников 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который впервые пройдет в России, в Казани, с 22 по 27 августа.

В ходе проведения мероприятий специалисты проведут оценку электромагнитной обстановки и качества услуг мобильной связи, поиск источников создания недопустимых радиопомех РЭС, а также неразрешенных для использования РЭС, и соответственно примут меры по прекращению их работы на объектах проведения тестового матча.

На сегодняшний день уточнены объемы и сроки проведения радиоконтрольных мероприятий, процедуры и сроки рассмотрения радиочастотных заявок и выдачи разрешений на использование частот и/или радиочастотных каналов для организаторов и участников чемпионата, обсуждены вопросы обеспечения идентификации пользователей при доступе к Wi-Fi. Кроме того, уточнен порядок взаимодействия представителей радиочастотной службы и Дирекции при осуществлении радиоконтрольных мероприятий.

Большой опыт проведения международных соревнований позволит провести чемпионат в условиях стабильной работы сетей связи и надлежащего использовании радиочастотного спектра.

 


Время публикации: 25.05.2019 09:00