gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Россвязьохранкультуры Б.А. Боярсков совершил рабочую поездку в Архангельскую область

28 апреля 2008 года
В ходе поездки Б.А. Боярсков встретился с губернатором Архангельской области И.Ф. Михальчуком, Главным федеральным инспектором по Архангельской области А.А. Ермаковым. Были обсуждены вопросы активизации взаимодействия с руководством Архангельской области в сферах компетенции Россвязьохранкультуры.

В рамках поездки Б.А. Боярсков провел совещание в Управлении Службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Обсуждались, в частности, вопросы взаимодействия территориального органа с ФГУП «Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа по Архангельской области». Также речь шла о передаче архива средств массовой информации, которые распространяются преимущественно на территориях Вологодской области и Республики Коми в территориальные органы данных субъектов Российской Федерации (передача соответствующих архивов необходима для выполнения решения об организации процедуры регистрации СМИ во всех территориальных органах Россвязьохранкультуры).

В помещении «Марфина дома» (памятника архитектуры XIX века), Б.А. Боярсков встретился с руководителями СМИ, государственных музеев, архивов, библиотек, операторами связи. В ходе посещения памятника истории и культуры регионального значения «Усадьба Плотниковой» (середина XIX века) Б.А. Боярсков встретился с реставраторами и сотрудниками музея.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news685.htm