Территориальные управления

Ограничен доступ к странице форума GLADpwnz с изображением, оскорбляющим флаг России

26 июля 2019 года

Роскомнадзор через Единый реестр запрещенной информации направил операторам связи требование ограничить доступ на территории России к странице российского интернет-форума GLADpwnz.ru, на которой содержится изображение, оскорбляющее государственный флаг Российской Федерации.

Накануне Роскомнадзор в соответствии с требованием Генеральной прокуратуры Российской Федерации направил администраторам сайта уведомление с требованием удалить противоправный контент. Требование Генеральной прокуратуры исполнено не было.

Меры по ограничению доступа к странице интернет-сайта приняты на основании статьи 15.1-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно данной статье, доступ ограничивается к интернет-ресурсам с информацией, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

 


Время публикации: 26.07.2019 19:10