Территориальные управления

До начала XIX Международного форума СПЕКТР-2019 остается неделя

16 сентября 2019 года

Ровно неделя остается до начала XIX форума «Регулирование в сфере инфокоммуникационных технологий» («Спектр-2019»), который состоится 24-25 сентября в г. Сочи, «Роза Хутор». Мероприятие пройдет при поддержке Минкомсвязи и Роскомнадзора.

Среди участников - представители ФГУП «ГРЧЦ», Научно-исследовательского института Радио, ФГУП «РТРС», ПАО «Ростелеком», ФГУП «Космическая связь», отраслевых организаций, операторов связи, производителей оборудования связи и вещания, компаний-вендоров.

В центре внимания Форума будут вопросы, касающиеся развертывания сетей 5-го поколения, развития космических информационных технологий и совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере связи.

В рамках конференции пройдут «круглые столы» по актуальным вопросам регулирования в сфере связи, в том числе использования радиочастотного спектра. Так, по просьбе участников рынка, одно из обсуждений запланировано по проблематике взаимодействия операторов и Главного радиочастотного центра (ФГУП «ГРЧЦ»). В частности, речь пойдет о результатах работы новых сервисов Роскомнадзора по оформлению разрешительных документов в электронном виде, а также об особенностях применяемой ныне риск-ориентированной модели контроля и надзора.

Помимо вопросов, связанных с развитием отрасли связи, участники форума в контексте реализации программы «Цифровая экономика» обсудят проблемы перехода на цифровое телевидение, особенности потребления видеоконтента, а также направления регулирования информационной безопасности личности. Производители оборудования связи и телекоммуникаций, традиционно, представят новинки.

В форуме запланировано участие министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константина Носкова, руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Иванова.

Форум СПЕКТР-2019 состоится 24-26 сентября в Сочи (Роза Хутор). Подробная информация о мероприятии, структура форума и условия участия доступны на официальном сайте.

Организаторами мероприятия традиционно выступают RSpectr и Project Si.


Время публикации: 16.09.2019 17:40