gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Россвязьохранкультура разъясняет

13 мая 2008 года
Статьёй 2 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлено, что данный Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней с момента его официального опубликования.

Статьёй 3 Федерального закона от 17.06.1994 № 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального собрания» определен порядок опубликования федеральных законов в течение семи дней после их подписания Президентом Российской Федерации.

В соответствии с абзацем 1 статьи 4 того же Федерального закона, «официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в «Парламентской газете», «Российской газете» или «Собрании законодательства Российской Федерации».

Текст Федерального закона от 04.05.2008 № 59-ФЗ «О внесении изменений в статьи 1 и 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» официально опубликован в «Российской газете» 7 мая 2008 года. Таким образом, Федеральный закон от 04.05.2008 № 59-ФЗ «О внесении изменений в статьи 1 и 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» вступает в силу 5 августа 2008 года.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news731.htm