gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Делегация Администрации связи России во главе с Б.А. Боярсковым приняла участие в Европейской Конференции по управлению использованием радиочастотного спектра

26 июня 2008 года
Конференция проводится  с 2006 года и является событием года для Европейского и мирового сообществ в области использования радиочастотного спектра, поскольку надлежащее управление, регулирование и выработка согласованной политики развития радиочастотного спектра имеют большое значение для конкурентоспособности рынка и развития новейших технологий в Европе и во всем мире.

Конференция призвана обсуждать вопросы управления спектром, изучать общие принципы регулирования в сочетании с выбором политики развития промышленности, рассматривать наиболее перспективные  технологии и их влияние на использование спектра.

Основными темами конференции стали вопросы управления радиочастотным спектром в рамках Европейского союза, совершенствование стратегии управления  и облегчения доступа к спектру, а также реализация новейших технологий, таких как широкополосный беспроводный доступ и цифровое телерадиовещание.

В конференции приняли участие более 200 руководителей национальных органов регулирования, крупнейших промышленных компаний из 37 стран, представители Еврокомиссии и Европейского парламента.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news916.htm