gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ИТАР-ТАСС: Роскомнадзор проведет дополнительную проверку материала на сайте "Русской службы Би-би-си"

5 августа 2014 года

ИТАР-ТАСС, 5.08.14:

Роскомнадзор принял решение инициировать дополнительную проверку материала о планируемом несанкционированном митинге в Новосибирске, который размещен на интернет-сайте "Русской службы Би-би-си". Как сообщила во вторник пресс-служба ведомства, цель проверки - подтвердить нарушение законодательства.

"Дополнительная проверка проводится в связи с заявлениями руководства "Русской службы Би-би-си" о внесенных в материал правках и во избежание некорректного правоприменения закона, что может нарушить интересы слушателей и читателей "Русской службы Би-би-си", - отметили в Роскомнадзоре, добавив, что говорить о возможных мерах в отношении интернет-ресурса преждевременно до окончания расследования.

Ранее во вторник в Роскомнадзоре заявили, что не исключают возможность блокировки сайта "Русской службы Би-би-си", если редакция не удалит противоправные материалы. "В связи с получением из Генпрокуратуры России требования об ограничении доступа к распространяемой в интернете информации о призывах провести незаконное массовое мероприятие в Новосибирске Роскомнадзор неоднократно направлял соответствующее уведомление в редакцию "Русской службы Би-би-си", - сообщили в Роскомнадзоре. Однако никаких действий со стороны редакции, направленных на должное исполнение норм российского законодательства, по данным ведомства, не последовало.

"Если редакция "Русской службы Би-би-си", в отличие от большинства российских СМИ, и далее будет продолжать занимать неконструктивную позицию, то у Роскомнадзора не останется иных возможностей для реализации требований закона, кроме блокировки интернет-ресурса "Русской службы Би-би-си", на котором размещена противоправная информация", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/press/publications/news26633.htm