Территориальные управления

РИА Новости: Компания Turner считает продуктивной встречу с Роскомнадзором по CNN

28 января 2015 года

РИА Новости, 28.01.15:

Компания Turner Broadcasting System (входит в Time Warner) назвала "продуктивными" переговоры с Роскомнадзором о возобновлении вещания в России.

"Мы подтверждаем, что провели продуктивную встречу с регулятором (Роскомнадзором) с целью обсудить нашу общую заинтересованность в возвращении CNN International в Россию и шаги, которые необходимо сделать для этого с процедурной точки зрения. Мы рады предоставленной возможности подтвердить заинтересованность компании Turner в долгосрочном присутствии в России", — сообщил РИА Новости представитель компании. Он подчеркнул, что компания надеется возобновить вещание в России "как можно быстрее".

CNN прекратил вещание в кабельных и спутниковых сетях России 31 декабря. В СМИ связали это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор заявлял, что CNN "может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур". Ранее СМИ сообщили, что владеющая CNN компания Turner Broadcasting System (входит в Time Warner) начала переговоры с Роскомнадзором о возобновлении вещания в РФ.

Во встрече приняли участие глава Роскомнадзора Александр Жаров и его заместитель Максим Ксензов, старший вице-президент и управляющий директор Turner Broadcasting в Германии, России, Центральной и Восточной Европе Ханес Хайельманн, коммерческий директор CNN Рани Раад и гендиректор "Тёрнер информационные программы и стиль жизни" Татьяна Калита.

 


Время публикации: 28.01.2015 13:50