Территориальные управления

РИА Новости: Turner Broadcasting стремится к возобновлению вещания CNN в России

27 февраля 2015 года

 

РИА Новости, 27.02.15:

Американская медиакорпорация Turner Broadcasting System не стала отдельно комментировать сегодняшнее объявление Роскомнадзора о подписании приказа о выдаче новостному телеканалу СNN International свидетельства о регистрации в России, напомнив лишь о своем стремлении к скорейшему возобновлению вещания в РФ.

"У нас нет сейчас новых комментариев на этот счет. Наше самое недавнее заявление — то, которое Turner Broadcasting выпустила 28 января. Оно звучит так: "Мы можем подтвердить, что провели с регулятором продуктивную встречу, на которой обсудили нашу общую заинтересованность по возвращению CNN International в Россию и процедурные требования, необходимые для этого. Мы были рады возможности лично напомнить о стремлении Turner International к долгосрочному присутствию в России. Мы с нетерпением ждем восстановления вещания CNN International в России как можно скорей", — сказала РИА Новости в четверг представитель отдела по связям с общественностью Turner International Клаудиа Коулс.

CNN прекратил вещание в кабельных и спутниковых сетях России 31 декабря 2014 года. В СМИ связали это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор заявлял, что CNN "может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур".

Владеющая CNN компания Turner Broadcasting System (входит в Time Warner) начала переговоры с Роскомнадзором о возобновлении вещания в РФ. На прошлой неделе Роскомнадзор получил заявку от руководства CNN на переоформление свидетельства о регистрации и получение универсальной вещательной лицензии.

 


Время публикации: 27.02.2015 12:22