Территориальные управления

АН Москва: Роскомнадзор рекомендует государственным ведомствам и службам верифицировать аккаунты в соцсетях

3 июня 2015 года

 

АН Москва, 3.06.15:

 

Роскомнадзор рекомендует государственным ведомствам и службам верифицировать свои официальные аккаунты в социальных сетях, чтобы минимизировать риски по дезинформированию СМИ и населения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«Мы считаем, что государственным органам надо иметь официальные аккаунты, страницы представляющие их в социальных сетях, но их необходимо максимально защищать и верифицировать», - сообщил В.Ампелонский.

По его словам, государственным органам нужно использовать все возможности, которые предусмотрены законодательством и той социальной сетью, в которой создается официальная страница, чтобы подтвердить подлинность аккаунта.

«Для этого принимался закон о блогерах, чтобы не создавались поддельные аккаунты с официальной информацией», - добавил В.Ампелонский.

Пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ в своем официальном Twitter-аккаунте ранее сообщила, что ведомство намерено разобраться с неверифицированным аккаунтом в социальной сети, в котором появилось сообщение о жестком приземлении вертолета в районе проспекта Мира.

 


Время публикации: 03.06.2015 17:57