Территориальные управления

РИА Новости: Россия зеркально ответит на попытки американских СМИ помешать вещанию RT

31 января 2017 года

РИА Новости, 31.01.17:

 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что давление со стороны американских СМИ на партнеров RT и тех, кто сотрудничает с телеканалом, недопустимо. Если американская сторона будет ограничивать вещание канала, Россия ответит зеркально.

"Американский мейнстрим пытается надавить на тех, кто сотрудничает с российским каналом RT. Цинично и безнравственно со стороны Wall Street Journal пытаться вставлять палки в колеса RT в США, где канал и так регулярно сталкивается с огромным давлением. В это же время журналисты The Atlantic, обнаружив, что новости RT выходят в топе поисковых запросов в Google, звонят в сам Google и спрашивают, можно ли как-то отделить новости RT от других. Если подобное давление приведет к ограничению вещания RT в США, мы будем вынуждены принять зеркальные меры", — сказал Жаров РИА Новости.

В конце января в Wall Street Journal вышла статья под названием "Американским операторам трудно разорвать контракт с телеканалом RT на законных основаниях", в которой детально излагаются подробности кабельного и спутникового распространения RT в США. В тот же день другое СМИ, The Atlantic, опубликовало заметку "У кремлевского канала неплохо идут дела на платформе Google". Автор материала, обнаружив, что материалы RT попадают в топы поисковых запросов в Google, запросил эту компанию на предмет возможности "отфильтровать" новости канала из-за того, что они представляют пророссийскую точку зрения.

 


Время публикации: 31.01.2017 13:19