gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

АН Москва: Роскомнадзор выявил факт незаконной реализации SIM-карт в аэропорту Домодедово

2 февраля 2017 года

АН Москва, 02.02.17:

 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выявила факт незаконной реализации SIM-карт операторов сотовой связи в аэропорту Домодедово, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В аэропорту Домодедово специалисты Роскомнадзора совместно с сотрудниками линейного Управления МВД России провели рейд по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи. В ходе проверки выявлен факт продажи SIM-карт ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МТС» на первом этаже аэропорта. Реализация осуществлялась без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники полиции изъяли у продавца 266 SIM-карт (242 - Билайн, 24 - МТС).

«Он был доставлен в отдел полиции, где в его отношении составлен протокол об административном правонарушении по статье 13.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте)», - пояснили в пресс-службе.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/press/publications/news42867.htm