gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ТАСС: Роскомнадзор удалит из интернета книгу Стейс Крамер, пропагандирующую самоубийство

6 марта 2017 года

ТАСС, 06.03.17:

 

Роскомнадзор направил уведомления сайтам и хостинг-провайдерам о необходимости удалить страницы с текстом книги Стейс Крамер "50 дней до моего самоубийства", содержащую противоправную информацию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскомнадзора.

"Специалисты Роскомнадзора выявили 102 интернет-страницы с текстом книги Стейси Крамер "50 дней до моего самоубийства", содержащей противоправную информацию, - сообщили в ведомстве. - Ссылки на интернет-страницы с текстом книги внесены в единый реестр запрещенной информации, администраторам сайтов и хостинг-провайдерам направлены уведомления о необходимости удалить противоправную информацию".

В Роскомнадзоре уточняют, что решения о запрете распространения данной книги на территории России вынесли Дорогомиловский районный суд Москвы, Таганский районный суд Москвы, Бабушкинский районный суд Москвы и Гагаринский районный суд Москвы.

"Судами установлено, что в сюжетной линии произведения имеются описания способов совершения самоубийства, - уточнили в ведомстве. - Кроме того, в тексте присутствуют высказывания, побуждающие к совершению самоубийства, а также аргументы и суждения, способные склонить к принятию решения о совершении самоубийства".

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/press/publications/news43480.htm