Территориальные управления

АН Москва: Роскомнадзор заблокировал сайт за продажу опасного для жизни «жиросжигающего» препарата

16 января 2018 года

АН Москва, 16.01.18:

 

Прекращено функционирование интернет-магазина, продающего опасный для жизни и здоровья «жиросжигающий» препарат DNP. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В рамках своих полномочий Роскомнадзор направляет запросы аккредитованным регистраторам с целью рассмотрения вопросов о разделегировании доменных имен сайтов, систематически нарушающих законодательство Российской Федерации. В результате оперативного взаимодействия Роскомнадзора с Роспотребнадзором и регистратором доменных имен прекращено функционирование интернет-магазина, продающего препарат DNP (ДНП, ДНФ, 2,4 Динитрофенол), который признан экспертами Роспотребнадзора опасным для жизни и здоровья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на основании запроса Роскомнадзора доменное имя сайта разделегировано, он недоступен для посещения.

«На днях Роспотребнадзор заявил, что данный продукт, рекламирующийся как «жиросжигатель», не разрешен к обороту в Российской Федерации как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки, пищевой добавки. Он используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначен для приема внутрь», - добавили в пресс-службе.

 


Время публикации: 16.01.2018 15:04