Территориальные управления

АН Москва: Около 8 тыс. заявок на разрешительные документы подали через портал операторов связи в январе-июле

10 августа 2018 года

АН Москва, 10.08.18:

 

Около 8 тыс. заявок на получение разрешительных документов подано через портал операторов связи в январе-июле 2018 г., сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор отмечает заметный рост числа заявок операторов связи на получение разрешительных документов, поступающих через портал операторов связи - новый интерактивный сервис, открытый в конце 2017 г. К 1 августа через портал, доступ к которому осуществляется через официальный интернет-сайт Роскомнадзора, было подано около 8 тыс. заявок», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, портал с личными кабинетами операторов позволил заметно упростить процедуры подачи заявительной документации: сервис позволяет подавать одно заявление на несколько видов государственных услуг, направлять документы в электронном виде и отслеживать этапы их прохождения в онлайн-режиме. А в начале августа на портале появилась новая опция - сервис для самопроверки исполнения лицензионных и обязательных требований в сфере связи.

«Актуальный функционал портала привлекает все большее число операторов. На сегодняшний день на портале зарегистрировали личные кабинеты 305 операторов связи, в том числе все крупные (включая операторов «большой четверки»)», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что для более эффективной работы с заявителями в настоящее время с участием крупных операторов связи продолжается тестирование интерфейса взаимодействия информационных систем Роскомнадзора непосредственно с системами операторов связи, что позволит провести дальнейшую оптимизацию процессов предоставления госуслуг в рамках разрешительно-регистрационных процедур в сфере связи.

 


Время публикации: 10.08.2018 14:21