gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Россвязьохранкультуры по Псковской области выявило факт оказания услуг связи с нарушением лицензионных условий

22 июля 2008 года
В результате выявлены нарушения требований лицензионных условий осуществления деятельности по лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи № 41197 «Телематические услуги связи».

Оператор на возмездной основе оказывал телематические услуги связи, не обеспечив выполнение обязательных требований в области связи, предусмотренных Федеральным законом от 07 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи» и Приказом Министерства информационных технологий и связи от 16 января 2008 года № 6 «Об утверждении Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-разыскных мероприятий. Часть I. Общие требования».

Оператору связи выданы предписания об устранении выявленных нарушений и составлен протокол об административном правонарушении в области связи.

Решением Арбитражного суда Псковской области от 2 июля 2008 года, оператор связи ОАО «Вестком Он-Лайн» привлечён к административной ответственности предусмотренной ч.3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с наложением штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news1023.htm