Территориальные управления

Управление по Ставропольскому краю провело проверку соблюдения ФГУП «Почта России» контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции

4 сентября 2009 года

Управление Роскомнадзора по Ставропольскому краю в 3 квартале 2009 года провело плановое мероприятие в отношении ФГУП «Почта России» с целью контроля по соблюдению сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного и внутрикраевого потоков.

По сети УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России» было разослано 150 контрольных писем по Минераловодскому району. Все контрольные письма прошли в установленные контрольные сроки.

91,59% входящей письменной корреспонденции внутрикраевого потока, поступившей в управление Роскомнадзора по Ставропольскому краю, прошла в установленные контрольные сроки.

Таким образом, с соблюдением контрольных сроков внутрикраевого потока, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 года № 160, прошло 93, 73% писем.

Между тем, при проверке контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции по межобластному потоку в срок поступило 90, 69% писем. Из Ставрополя письма отправлялись в г.г. Липецк, Элиста, Псков, Пермь, Оренбург, Омск, Кострома, Орел, Тверь, Пенза, Владимир, Вологда, Воронеж, Волгоград, Брянск, Иркутск, Екатеринбург, Иваново. В контрольные сроки прошло 82,86% писем.

В обратном направлении - в Управление Роскомнадзора по Ставропольскому краю – в контрольные сроки поступило 99,08% входящей письменной корреспонденции межобластного потока.


Время публикации: 04.09.2009 10:24