gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В подведомственном Роскомнадзору ФГУП «ГРЧЦ» делегаты стран CEPT обсудят новые подходы в вопросе совмещения и гибкости использования радиочастотного спектра

17 сентября 2009 года

23-25 сентября в подведомственном Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» состоится 21-е собрание Проектной группы SE42 «Новые подходы в вопросе совмещения и гибкости использования спектра».

Собрание пройдет в соответствии с программой работ Комитета по электронным средствам связи (ECC) Европейской конференции администраций почт и электросвязи (СЕРТ).

В полномочия группы SE42, председателем которой является г-н Стивен Бонд (Великобритания), входит определение технических условий использования полос частот, рассматриваемых в качестве кандидатов для применения новых подходов к управлению использованием спектра (например, беспроводной доступ для служб электронной связи, известный как WAPECS, полос так называемого "гибкого использования", цифрового дивиденда).

В настоящее время группа в соответствии с поручением Комитета по электронным средствам связи (июнь 2008, Норвегия) в рамках работ по «цифровому дивиденду» завершает исследования по определению минимально необходимых технических условий (масок спектра, частотных планов, методов ослабления помех и пр.), которые должны будут применяться к сетям подвижных служб в полосе частот 790-862 МГц. На предстоящем собрании будут обсуждаться результаты публичных консультаций по проекту Отчета СЕРТ «Технические условия использования полосы частот 790-862 МГц», разработанного проектной группой SE42.

В собрании, которое продлится три дня, примет участие 40 иностранных специалистов - делегаты стран СЕРТ, представители компаний-операторов связи и производителей оборудования, в том числе российских.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news10941.htm