gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

По итогам проверки Управления Роскомнадзора Арбитражный суд привлек к административной ответственности ОАО «ЮТК»

28 сентября 2009 года

Арбитражный суд Краснодарского края привлек к административной ответственности оператора связи ОАО «ЮТК» и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Ранее, в августе, Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю рассмотрело обращение ОАО «Флорентина» (г. Усть-Лабинск), являющегося абонентом ОАО «ЮТК», о законности приостановления оказания услуг телефонной связи без уведомления.

В ходе проверки фактов, изложенных в обращении, было установлено, что ОАО «ЮТК» 30.07.2009 допустило приостановление услуг телефонной связи без предварительного уведомления абонента – как письменного, так и с использованием средств оператора связи (автоинформатора). Это является нарушением условий лицензии № 23899 и Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310.

В отношении ОАО «ЮТК» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, выдано предписание, материалы направлены в Арбитражный суд Краснодарского края.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news10985.htm