Территориальные управления

В ЕАО выявлены нарушения эксплуатации РЭС

27 октября 2009 года

Управление Роскомнадзора по Еврейской автономной области по информации областного филиала ФГУП «РЧЦ ДФО» провело внеплановую проверку в отношении ОАО «Мегафон».
В ходе мероприятия по результатам измерений выявлено использование РЭС сети подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900 - базовой станции BTS-3006, размещенной в п. Снарский Облученского района ЕАО, без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации.
С целью устранения выявленных нарушений ОАО «Мегафон»» выдано два предписания, составлено два протокола об административных правонарушениях в области связи. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В отношении ОАО «Мегафон» вынесено два постановления по делам об административных правонарушениях в области связи с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей.


Время публикации: 27.10.2009 11:27