gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае привлечен к административной ответственности оператор связи ООО НТЦ «Сервис ПК»

28 октября 2009 года


Арбитражным судом Краснодарского края вынесено решение о привлечении к административной ответственности ООО НТЦ «Сервис ПК» за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.
Основанием для вынесения решения послужили результаты плановой выездной проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю.
В ходе проверки было установлено, что юридическое лицо - ООО НТЦ «Сервис ПК» осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных п. 9 Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 57771 на оказание телематических услуг связи.
Выявлены следующие нарушения:
в установленные сроки не представлены в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания;
при оказании телематических услуг связи не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).
За данные правонарушения Арбитражный суд Краснодарского края назначил ООО НТЦ «Сервис ПК» административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news11171.htm