В Приморском крае ООО «Владивостокская сеть» нарушило условия абонентского договора
При проведении по обращению абонента внеплановой проверки в отношении ООО «Владивостокская сеть» установлено, что в нарушение существенных условий Договора с абонентом оператор безосновательно в одностороннем порядке расторг договор на оказание услуг связи.
Тем самым были нарушены:
часть 1 статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»;
подпункт а) пункта 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575;
пункты 4 и 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 65721.
В соответствии с частью 4 ст. 27 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ООО «Владивостокская сеть» выдано предписание об устранении выявленного нарушения в области связи. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Арбитражный суд Приморского края привлек ООО «Владивостокская сеть» к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Время публикации: 22.01.2010 16:02