Территориальные управления

В Приморском крае по результатам плановой проверки ООО «РТК Транзит» выдано восемь предписаний

27 января 2010 года

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю провело плановую проверку выполнения лицензионных условий и обязательных требований в области связи оператора ООО «РТК Транзит», оказывающего услуги связи в соответствии с лицензиями:

- на предоставление услуг связи по передаче данных, за исключением передачи голосовой информации;

- на телематические услуги связи;

- на услуги связи по предоставлению каналов связи.

В результате проверки выявлены нарушения, связанные с невыполнением требований:

- «Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность», утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 августа 2005 года № 538;

- «Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2005 № 161;

- «Порядка представления сведений о базе расчёта обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16.09.2008 №41.

В соответствии с п. 4 ст. 27 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ООО «РТК Транзит» выдано восемь предписаний об устранении выявленных нарушений. Возбуждены дела об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий по ч.З ст. 14.1 КоАП РФ.

За невыполнение требований «Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность» Решением арбитражного суда от 30.12.2009 ООО «РТК Транзит» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.


Время публикации: 27.01.2010 10:04