В Краснодарском крае два оператора связи оштрафованы за непредоставление сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания
По материалам об административных правонарушениях, представленных Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю, краевой Арбитражный суд привлек к ответственности операторов связи ООО «Ирбис Телекоммуникейшнс» и ООО «ТЭККО».
Каждому оператору назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.
В ходе плановых выездных проверок, проведенных в октябре 2009 года, в деятельности ООО «Ирбис Телекоммуникейшнс» и ООО «ТЭККО» были выявлены нарушения лицензионных условий. Операторами связи, оказывающими услуги связи в сети связи общего пользования, в установленные сроки не были представлены в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.
Время публикации: 09.02.2010 12:04