gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ростове-на-Дону проведена плановая выездная проверка оператора связи ООО «Мегамаркет»

12 февраля 2010 года

Инспекторы Управления Роскомнадзора по Ростовской области провели плановую выездную проверку лицензионной деятельности ООО «Мегамаркет».

В ходе проверки выявлены нарушения требований:

постановления Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» в части ограничения прав пользователей при заключении договоров на оказание услуг связи;

перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2005 № 87 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2008 № 23 «О внесении изменений в перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи»). Нарушения выразились в непредоставлении сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по форме, которые установлены федеральным органом исполнительной власти.

Оператору связи выданы два предписания об устранении выявленных нарушений. Также составлены два протокола на юридическое лицо ООО ««Мегамаркет» и два протокола на должностное лицо – генерального директора ООО «Мегамаркет» по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы административных дел направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Ростовской области и в Мировой суд г. Ростова-на-Дону по месту жительства должностного лица.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news11677.htm