gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу провело мероприятие по контролю в отношении ФГУП «Почта России»

26 марта 2010 года

Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу провело плановое мероприятие по контролю в отношении ФГУП «Почта России».

Проверялось соблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, ее обмена, перевозки и доставки, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения и центрами субъектов РФ.

В результате мероприятия установлено, что с соблюдением сроков пересылки прошло 50,12% письменной корреспонденции, ЕМС отправлений 63,64%. Также установлено отсутствие информационного материала в отделениях почтовой связи ОПС Клепка, ОПС Стекольный, пункт связи Гадля.

По выявленным нарушениям (несоблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного потока, нарушение правил оказания услуг почтовой связи) в отношении юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news11963.htm