gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ростовской области проведена проверка деятельности ФГУП «Почта России» в части оказания универсальных услуг связи

30 марта 2010 года

Государственными инспекторами Управления Роскомнадзора по Ростовской области проведены мероприятия по систематическому наблюдению (без взаимодействия с проверяемыми лицами) за лицензионной деятельностью ФГУП «Почта России» в части оказания универсальных услуг по предоставлению доступа к сети «Интернет» с использованием пунктов коллективного доступа.

Проверка проводилась на территориях Багаевского, Белокалитвинского, Волгодонского и Красносулинского районов Ростовской области.

В ходе мероприятия выявлены нарушения требований пп. 3, 5 постановления Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 "О мерах по организации оказания универсальных услуг связи". В восьми населенных пунктах Ростовской области пункты коллективного доступа отсутствовали, либо их оборудование находились в нерабочем состоянии. В 13-ти населенных пунктах не обеспечена возможность одновременного оказания универсальных услуг доступа к сети «Интернет» не менее чем двум пользователям. В трех населенных пунктах не обеспечен свободный доступ пользователей к оборудованию пунктов коллективного доступа в связи с закрытием отделений почтовой связи, предусмотренным графиком их работы.

По результатам контроля Управлением Роскомнадзора по Ростовской области оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news11977.htm