Территориальные управления

ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» выполнило предписание Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю

8 апреля 2010 года

ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» (ОАО «Дальсвязь») выполнило предписание Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю, выданное по итогам ранее проведенной внеплановой проверки.

В ходе проверки Управлением были выявлены нарушения со стороны ОАО «Дальсвязь» Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, ч. 1 ст. 12 и ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 26.06.2008 № 102-ФЗ. Нарушения выразились в использовании оператором связи для выставления счетов абонентам за оказанные услуги связи оборудования (маршрутизатор Juniper - E/ERX - 1410), не имеющего документов, подтверждающих утверждение типа средства измерения и его поверку.

На дату исполнения предписания ОАО «Дальсвязь» сообщило в Управление о том, что предписание исполнено. В качестве доказательства представлено свидетельство Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии об утверждении типа средства измерения на маршрутизаторы и свидетельство о поверки системы измерений передачи данных.


Время публикации: 08.04.2010 12:30