gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае оператор связи не выполнил требования по внедрению технических средств СОРМ

15 апреля 2010 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю провело внеплановую выездную проверку в отношении оператора ЗАО «БЕЛКОМРУС» по лицензиям «Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации» и «Телематические услуги связи».

Проверка проводилась на основании информации правоохранительных органов.

Установлено, что ЗАО «БЕЛКОМРУС» не выполняются требования по внедрению технических средств СОРМ на сетях передачи данных и телематических служб лицензиата. Это является нарушением условий осуществления деятельности в соответствии с лицензиями и п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства России от 27.08.2005 № 538.

В ЗАО «БЕЛКОМРУС» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, выданы предписания.

Материалы дел об административных правонарушениях направлены в Арбитражный суд Краснодарского края.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news12056.htm