gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ФГУП «РЧЦ ЦФО» провел учебно-методический сбор

5 сентября 2008 года
Решение задач по обеспечению использования РЭС и ВЧУ – одно из приоритетных направлений деятельности предприятий радиочастотной службы, связанное с предоставлением услуг всем пользователям радиочастотным спектром: от отдельного радиолюбителя до ведущего сотового оператора.

На сборе были подведены итоги работы предприятия и его филиалов в части регулирования использования радиочастотного спектра на территории ЦФО, до участников сбора доведены методологические указания и рекомендации по улучшению организации производственной деятельности, связанной с регулированием использования радиочастотного спектра. Состоялся обмен практическим опытом работы.

Особое внимание на сборе было уделено вопросам автоматизации процесса регулирования использования радиочастот, РЭС и ВЧУ. С этой целью в работе сбора участвовали специалисты Управления информационных технологий ФГУП «РЧЦ ЦФО» и инженеры-программисты всех филиалов предприятия в областях ЦФО.

Подобные сборы регулярно проводятся ФГУП «РЧЦ ЦФО» и призваны, в первую очередь, дать возможность специалистам улучшить профессиональную подготовку, поделиться практическими навыками и передовым опытом работы с целью повышения эффективности производства и качества услуг, предоставляемых предприятием всем пользователям радиочастотным спектром на территории федерального округа.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news1209.htm