Территориальные управления

В Управлении Роскомнадзора по Алтайскому краю состоялось первое заседание Консультативного Совета по применению законодательства в сфере СМИ

2 июня 2010 года

В Управлении Роскомнадзора по Алтайскому краю состоялось первое заседание Консультативного Совета по применению законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. На заседании обсуждались организационные вопросы.

В состав Совета вошли представители Прокуратуры Алтайского края, Регионального Управления наркоконтроля, Центра противодействия экстремизму, Союза журналистов Алтайского края, специалисты по филологии и языкознанию, сотрудники Управления.

Участники заседания обсудили цели, задачи и порядок работы Совета, который будет созываться по мере поступления обращений по материалам СМИ с признаками нарушений законодательства, но не реже двух раз в год.

Также Консультантам Совета было предложено обсудить материал, опубликованный в одном из периодических изданий края. По итогам обсуждения Консультанты не усмотрели в публикации нарушений требований действующего законодательства и не нашли оснований рекомендовать Управлению провести экспертизу материала с целью выявления в нем признаков экстремизма.


Время публикации: 02.06.2010 10:28