Территориальные управления

Управление по Нижегородской области провело семинар-совещание «Профилактика нарушений законодательства РФ в сфере массовых коммуникаций»

12 июля 2010 года

Управление Роскомнадзора по Нижегородской области провело семинар-совещание в г.Урень на тему «Профилактика нарушений законодательства РФ в сфере массовых коммуникаций».

В семинаре приняли участие заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Нижегородской области Н.А. Альхимович, начальник отдела юридического обеспечения Т.Л. Павельева, специалисты отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций, а также представитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

На семинаре присутствовали главные редакторы и журналисты 20 СМИ районов области (Шаранги, Тонкино, Урень, Тоншаево, Шахунья, Ветлуга, Варнавино, Красные Баки, Воскресенское, Семенов).

Обсуждены вопросы регистрации и перерегистрации СМИ, основные нарушения законодательства РФ о средствах массовой информации и противодействия экстремистской деятельности, практика применения законодательства о рекламе, основные нарушения в период избирательной кампании и законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».


Время публикации: 12.07.2010 12:56