Территориальные управления

В Архангельской области выявлены нарушения со стороны ЗАО «Архангельские мобильные сети»

15 сентября 2008 года
Выявлены признаки нарушения со стороны оператора подвижной радиотелефонной связи ЗАО «Архангельские мобильные сети» в п. Моржегоры и п. Двинской Березник.

По выявленным признакам Управлением Россвязькомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу была проведена внеплановая проверка соблюдения владельцем лицензии (лицензий) на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с использованием радиочастотного спектра порядка, требований и условий, относящихся к использованию РЭС.

В результате выявлена работа двух базовых станций без соответствующих разрешений, что является нарушением п. 1 ст.24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». ЗАО «Архангельские мобильные сети» выдано предписание об устранении нарушения. Должностное лицо региональный управляющий директор вызван для составления протоколов об административных правонарушениях.

Время публикации: 15.09.2008