Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Республике Алтай выявило незаконно действующее РЭС беспроводного широкополосного доступа

23 июля 2010 года

 

 

На основании информации, полученной от филиала по Алтайскому краю ФГУП «РЧЦ СФО» о незаконно действующем радиоэлектронном средстве, расположенном вблизи госграницы России с Монголией и Китаем, Управление Роскомнадзора по Республике Алтай во взаимодействии с сотрудниками отдела «К» МВД по Республике Алтай провели внеплановую проверку.

В результате выявлена базовая станция стандарта 802.11 (Wi-Fi), принадлежащая индивидуальному предпринимателю, эксплуатировавшаяся без разрешения на использование частот и свидетельства о регистрации РЭС. Это является нарушением п. 1. ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126 ФЗ «О связи».

По выявленным нарушениям составлено два протокола об административном правонарушении по ч.1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ. Вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.

 


Время публикации: 23.07.2010 17:10