Территориальные управления

В Краснодарском крае совместно с ДПС ГИБДД проведены надзорные мероприятия в целях профилактики незаконного использования радиоэлектронных средств на автомобильном транспорте

13 октября 2010 года

Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) в целях профилактики незаконного использования радиоэлектронных средств на автомобильном транспорте совместно с ДПС ГИБДД провело надзорные мероприятия на автодороге «Кавказская – Дмитриевская».

В ходе проведения совместных мероприятий выявлены факты использования радиостанций на автомобилях без регистрации в установленном порядке, чем нарушены требования п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ в части нарушения правил регистрации радиоэлектронных средств.

В отношении владельцев транспортных средств, допустивших нарушения порядка использования радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения (приема) радиоэлектронных средств гражданского назначения возбуждено девять дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ.


Время публикации: 13.10.2010 09:31