Территориальные управления

В Кабардино-Балкарии проведена плановая проверка без взаимодействия в отношении ОАО «ВымпелКом»

22 октября 2010 года

Специалисты Управления Роскомнадзора по Кабардино-Балкарской Республике провели плановую проверку без взаимодействия (систематическое наблюдение) в отношении ОАО «ВымпелКом».

В ходе проверки установлено, что лицензиат эксплуатирует РЭС базовых станций для предоставления услуг, не имея разрешения на использование радиочастот, свидетельств о регистрации РЭС, а также с нарушением п. 3.10. «Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи», утвержденных приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 09.09.2002 № 113.

По выявленным нарушениям составлено 40 протоколов об административных правонарушениях:

- 11 по ст.13.4 ч.1 КоАП РФ (нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств);

- 11 по ст. 13.4 ч.2 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот, либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения);

- 18 по ст. 13.7. - несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи.


Время публикации: 22.10.2010 12:34