gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Белгородской области выявило нарушение лицензионных условий оператором связи ООО «Стартел.Ру Белгород»

26 ноября 2010 года

Управление Роскомнадзора по Белгородской области в рамках плановой выездной проверки выявлен факт отсутствия согласованного плана мероприятий по внедрению технических средств СОРМ и акта приёмки в эксплуатацию комплекса СОРМ на узле связи ООО «Стартел.Ру Белгород».

Узел связи предназначен для оказания услуг местной телефонной связи, телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

В соответствии с лицензией оператор связи обязан реализовать требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По данному факту Управление Роскомнадзора по Белгородской области возбудило три дела об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ в отношении ООО «Стартел.Ру Белгород». Арбитражным судом Белгородской области принято решение о привлечении оператора связи к административной ответственности и назначении наказания в виде предупреждений и административного штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13009.htm