gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Состоялось очередное заседание Консультативного совета при управлении Роскомнадзора по Воронежской области по применению законодательства о СМИ

16 декабря 2010 года

 

Состоялось очередное заседание Консультативного совета по применению законодательства о средствах массовой информации и о противодействии экстремистской деятельности, созданного при Управлении Роскомнадзора по Воронежской области.

Присутствовали члены совета - представители журналистского сообщества, специалисты по филологии и психологии, представители общественных организаций, УФСБ по Воронежской области, руководитель управления по делам печати и СМИ администрации Воронежской области.

На заседании рассмотрены, в частности, результаты исследования публикаций в СМИ региона на предмет злоупотребления свободой массовой информации.

Членами Консультационного совета рекомендовано предусмотреть возможные формы проведения профилактических мероприятий по разъяснению законодательства о СМИ, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2010 года «О практике применения судами Закона «О СМИ».

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13103.htm