gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области выявлены нарушения нормативов частоты сбора письменной корреспонденции ФГУП «Почта России»

27 декабря 2010 года

 

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области в результате проведения мероприятия систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» установлено, что Ульяновский почтамт Управления Федеральной почтовой связи Ульяновской области – филиал ФГУП «Почта России» нарушает норматив частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории г. Ульяновска.

Задержка письменной корреспонденции на выемке из почтовых ящиков составила от 1 до 11 дней. Это является нарушением п. 1 а) «Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160 и п. 4 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией Минсвязи России № 25577.

По данному факту Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области в отношении должностного лица ФГУП «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении в сфере связи по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Постановлением по делу об административном правонарушении от 14.12.2010 № 5-843/2010 мирового суда Ленинского района г. Ульяновска должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения. Назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13151.htm