gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии провело плановую выездную проверку ОАО «Контур»

31 января 2011 года

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике - Чувашии провело плановую выездную проверку соблюдения ОАО «Контур» обязательных требований в области электросвязи и обработки персональных данных.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований как в сфере связи, так и персональных данных. В частности, отсутствуют документы, устанавливающие порядок хранения и использования персональных данных работников, отсутствует перечень лиц, имеющих доступ к персональным данным. Кроме того, работники не проинформированы должным образом о факте осуществления ими обработки персональных данных без использования средств автоматизации, не ознакомлены под роспись с правилами и особенностями осуществления такой обработки.

По итогам проверки в области связи выдано четыре предписания об устранении выявленных нарушений и одно предупреждение о приостановлении действия лицензии. Составлен один протокол об административном правонарушении по ст. ч. 3 ст 14.1 КоАП РФ, материалы проверки направлены в Арбитражный суд Чувашской Республики.

В области персональных данных выдано пять предписаний об устранении выявленных нарушений, материалы проверки направлены в Прокуратуру Чувашской Республики.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13259.htm