Территориальные управления

Состоялось очередное заседание Консультативного совета по применению законодательства о СМИ при Управлении Роскомнадзора по Чувашской Республике

10 февраля 2011 года

В Управлении Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии состоялось очередное заседание Консультативного совета по применению законодательства о средствах массовой информации и противодействию экстремистской деятельности.

На заседании, в частности, заслушаны итоги деятельности Управления Роскомнадзора по контролю (надзору) в сфере массовых коммуникаций за 2010 год,  рассмотрены результаты исследования публикаций в СМИ региона на предмет злоупотребления свободой массовой информации.

Членами Консультационного совета рекомендовано предусмотреть возможные формы проведения профилактических мероприятий по разъяснению законодательства о СМИ, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2010 года «О практике применения судами Закона «О СМИ».

По отдельным нарушениям Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике в рамках своих полномочий в настоящее время принимаются меры административного характера.


Время публикации: 10.02.2011 11:04