Территориальные управления

В Республике Татарстан ООО «Элком» привлечено судом к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

15 февраля 2011 года

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан с целью контроля соблюдения лицензионных условий и требований в области радиовещания провело плановую проверку оператора связи ООО «Элком».

В результате установлено, что ООО «Элком» не осуществляет вещание радиопрограмм «Элком-Юмор-Казань» и «Юмор-FM» в городах Альметьевск и Чистополь, что является нарушением приложений №№ 1, 2 к лицензии на осуществление радиовещания, выданной ООО «Элком».

Согласно лицензии ООО «Элком» должно осуществлять вещание вышеуказанных радиопрограмм 168 часов в неделю, начиная с даты получения лицензии 26.06.2009, чего лицензиатом сделано не было.

Управлением составлен и направлен для рассмотрения по подведомственности в Арбитражный суд РТ  протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ.

Арбитражный суд РТ признал ООО «Элком» виновным в совершении данного административного правонарушения и привлек к ответственности с учетом отягчающего обстоятельства (повторное совершение однородного правонарушения) в виде административного штрафа в размере 35 тыс. рублей.


Время публикации: 15.02.2011 12:01