Территориальные управления

Мировой судья судебного участка № 315 г.Москвы признал ФГУП «РТРС» виновным в невыполнении предписания Управления Роскомнадзора по Приморскому краю

2 марта 2011 года

 

 

Мировой судья судебного участка № 315 Останкинского района г. Москвы вынес решение о привлечении ФГУП «РТРС» к административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ за невыполнение в установленный срок предписания об устранении нарушений.

Предписание было выдано Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в связи с нарушением требований ч.5 ст.22 и ч.1 ст.24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126 ФЗ «О связи» - эксплуатации в п. Краснореченский Дальнегорского района Приморского края телепередатчика на частоте 10 ТВК без разрешения на использование радиочастот и свидетельства о регистрации РЭС.

При проведении проверки выполнения предписания было установлено, что ФГУП «РТРС» не устранило допущенные нарушения и продолжает эксплуатировать телевизионный передатчик на 10 ТВК в п.Краснореченский Дальнегорского района Приморского края без разрешительных документов.

В связи с этим Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в отношении ФГУП «РТРС» было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данного административного материала мировой суд признал ФГУП «РТРС» виновным в совершении правонарушения по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и назначил ФГУП «РТРС» наказание в виде штрафа в размере 11 тыс. рублей.

 


Время публикации: 02.03.2011 11:21