gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области выявлены нарушения использования радиоэлектронных средств оператором связи ОАО «МегаФон»

14 марта 2011 года

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «МегаФон».

Проверка проведена на основании сообщения Ульяновского филиала ФГУП «Радиочастотный центр Приволжского федерального округа» о выявленных в ходе мероприятия радиоконтроля признаках нарушений использования РЭС.

В результате проверки выявлено:

эксплуатация базовой станции без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»;

недостоверные данные в документах, послуживших основанием для регистрации базовых станций, что является нарушением требований «Порядка регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств», утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539.

Управлением выданы ОАО «Мегафон» два предписания об устранении выявленных нарушений. Составлено два протокола об административном правонарушении в сфере связи в отношении должностного и юридического лица по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ и шесть протоколов в отношении должностного и юридического лица ОАО «МегаФон» по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ.

Виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 24 400 рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13452.htm