Территориальные управления

В Республике Карелия выявлено нарушение со стороны Костомукшского филиала ОАО «Северсталь-Инфоком»

7 апреля 2011 года

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия провело плановое мероприятие в составе головной проверки Управления Роскомнадзора по Вологодской области. В ходе мероприятия осуществлялся контроль за соблюдением обязательных требований и лицензионных условий в области связи и обязательных требований в сфере обработки персональных данных Костомукшским филиалом «Северсталь-Инфоком».

При проведении мероприятия по контролю выявлены нарушения обязательных требований в области связи:

п.п. «в» п.59 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005г. № 310, п.1 ст. 46 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 (оператором не предоставляется абоненту-гражданину возможность выбора системы оплаты местных телефонных соединений);

п. 2 Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи, утвержденных постановлением Правительства от 18.02.2005 №87 (неоказание услуг связи более чем три месяца, в том числе их не оказание с указанного в лицензиях дня начала оказания таких услуг).

Заключение о результатах мероприятия по контролю направлено в головное Управление Роскомнадзора по Вологодской области для принятия решения.


Время публикации: 07.04.2011 14:18