gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области главный редактор газеты привлечен к административной ответственности за нарушение обязательных требований о предоставлении обязательного экземпляра документов

21 апреля 2011 года

В ходе планового мероприятия в отношении печатного периодического издания газеты «Наша газета. Независимая» Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области со стороны главного редактора СМИ выявлено нарушение обязательных требований ст. 7 Закона РФ от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушение выразилось в непредставлении обязательных экземпляров газеты «Наша газета. Независимая» в 2010-2011 годах в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, в Российскую книжную палату и в государственное учреждение культуры «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина».

По выявленному факту нарушения в отношении главного редактора СМИ составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ. Протокол направлен для рассмотрения по подведомственности мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Майнского района Ульяновской области главный редактор СМИ признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13636.htm