Территориальные управления

В Ярославской области оператор телематических услуг связи оштрафован на 90 тыс. рублей

13 мая 2011 года

Арбитражным судом Ярославской области рассмотрены три заявления Управления Роскомнадзора по Ярославской области о привлечении к административной ответственности ООО «ТензорТелеком».

В ходе заседаний установлено, что ООО «ТензорТелеком» в нарушение пункта 5 условий осуществления деятельности по лицензии от № 44394 оказывало телематические услуги связи с нарушением обязательных требований правил оказания услуг связи.

Нарушение обязательных требований выявлено Управлением Роскомнадзора по Ярославской области по результатам рассмотрения обращений граждан, сформированных с использованием информационного ресурса http://76.rsoc.ru. Установлено, что ООО «ТензорТелеком» в нарушение условий договора не соблюдает сроки и порядок устранения неисправностей, препятствующих абонентам пользоваться телематическими услугами связи.

Таким образом, нарушены ч. 1 ст. 44, ч. 1 ст. 45, ч. 1 ст. 46 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ и п. 5 лицензионных условий ООО «ТензорТелеком».

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях ООО «ТензорТелеком» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)). Назначен штраф на общую сумму 90 тыс. рублей.


Время публикации: 13.05.2011 10:46