В Еврейской автономной области две организации привлечены к административной ответственности за непредставление сведений в Управление Роскомнадзора
Постановлениями мирового судьи Правобережного судебного участка г. Биробиджана Еврейской автономной области ФГУ «Станция агрохимической службы «Биробиджанская» и ЗАО «Передвижная механизированная колонна - 22» признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Юридическим лицам назначено наказание в виде штрафов в размере трёх тысяч рублей каждому.
В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 №152 «О персональных данных» вышеперечисленные организации, являясь операторами, осуществляющими обработку персональных данных, не уведомили Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своём намерении осуществлять обработку персональных данных, а именно не представили уведомление об обработке персональных данных в Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
По факту непредставления в Управление сведений (информации) представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления деятельности, инспекторами Биробиджанского территориального отдела управления были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлены для рассмотрения мировым судьей.
Время публикации: 01.06.2011 12:52