МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Мировой судья судебного участка № 3 Кировского района г. Астрахани привлек ТСЖ «Соло» к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ за непредставление в Управление Роскомнадзора по Астраханской области сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.
ТСЖ «Соло» назначен административный штраф в размере 3 тыс. руб.
Ранее Управление в рамках своих компетенции и полномочий направило запрос в адрес ТСЖ с требованием представить информацию об обработке персональных данных, необходимую для осуществления деятельности Управления: Уведомление об обработке персональных данных либо аргументированный ответ об обработке персональных данных без уведомления Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных.
ТСЖ в установленный 7-дневный срок не представило в Управление необходимую и предусмотренную законом информацию, что явилось нарушением части 4 статьи 20 Федерального закона «О персональных данных» и послужило поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.7 КоАП РФ.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13812.htm