gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае главный редактор газеты «Народная Весть» привлечен к административной ответственности

21 июня 2011 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю провело мероприятие систематического наблюдения в отношении редакции газеты «Народная Весть». Установлено, что редакция газеты осуществляет деятельность с нарушением статьи 27 Закона РФ от 27 декабря 1991 года № 2124/1-1 «О средствах массовой информации» и статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По итогам мероприятия Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю составлены протоколы по делам об административных правонарушениях:

- по статье 13.23 КоАП РФ: нарушение установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов;

- по статье 13.22 КоАП РФ: выпуск (изготовление) или распространение продукции средства массовой информации без указания в установленном порядке выходных данных, а равно с неполными или заведомо ложными выходными данными.

Рассмотрев дела об административных правонарушениях:

- Мировой судья судебного участка № 42 г. Дальнереченска Приморского края признал главного редактора газеты «Народная Весть» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 13.23 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей;

- Управление Роскомнадзора по Приморскому краю признало главного редактора газеты «Народная Весть» виновным в совершении административного правонарушения по статье 13.22 КоАП РФ и привлекло к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13880.htm